Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ » Выборы управляющих ТСЖ » Новости выборов управляющих ТСЖ


Новости выборов управляющих ТСЖ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте,

добро пожаловать на форум новостей и обсуждения насущных вопросов по нашему ТСЖ-Север.

Нам предлагают выбрать управляющих в ТСЖ. Давайте объединим наши знания, чтобы иметь возможность сделать взвешенный выбор.

Мы, жильцы этого дома, создали специальный форум в Интернете для обсуждения вопросов работы ТСЖ и других насущных вопросов: http://bron.lifeforums.ru.
Приглашаем присоединиться к обсуждению. Ваше мнение может быть важным для всех жильцов. Нам пока многое не понятно в этом и других вопросах :).

Для сведения, информация о ТСЖ - Север: http://bronsever.narod.ru/tsg.html

пришлите, пожалуйста, ваши контакты (хотя бы e-mail) нам на -, чтобы мы могли оперативно делать рассылки для информирования о важных новостях, актуальных жилищных вопросах.

Пожалуйста, поделитесь информацией об этом форуме с соседями!

Возможно, уже есть места для подобного обсуждения, поделитесь, пожалуйста, ссылочками.

Благодарим за внимание.

С уважением, жильцы дома
напрямую с нами можно связаться по адресу: -

0

2

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ТСЖ. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=760022&cid=7). "В России пытаются сделать прозрачной работу многочисленных Товариществ собственников жилья. Когда-то они создавались в помощь предприятиям ЖКХ, однако на деле это намерение далеко не всегда оказывается благим. Чтобы вывести ТСЖ из тени, их обязали публиковать всю информацию о себе в Интернете.
В 2007 году в России был создан Фонд содействия реформированию ЖКХ. Бюджет Фонда — 240 миллиардов рублей плюс средства регионов. Всего — 400 миллиардов.
Одним из условий получения денег из Фонда является создание в доме ТСЖ. Но не все жильцы многоквартирных домов хотели добровольно идти на это: ведь потом ремонтировать все пришлось бы своими силами. Так в Москве появились липовые товарищества с поддельными подписями в учредительных документах. В этом году Фонд прекращает работу, будет создана новая форма государственной поддержки сферы ЖКХ, но на ее пути встали "липовые товарищества".
Впрочем, есть многоквартирные дома, где эта модель работает. На территории в Чертанове — цветы в подъездах, охраняемая стоянка, шлагбаум перед детской площадкой и голубые ели во дворе. Председатель ТСЖ "Чертаново, 17" Анатолий Иванов рассказал: "Во всех общих помещениях мы установили счетчики движения, которые включают свет".

В бывшем кооперативном доме давно привыкли содержать общее имущество за общие деньги. "У нас собрания каждый год проходят, мы на этих собраниях выкладываем расчеты. В случае, если велика цена, то мы задаем вопрос о том, что из перечня вычеркнуть, приходим к компромиссу. Каждая цифра проголосована большинством голосов собственников, и так абсолютно по всем вопросам". – рассказал Анатолий Иванов. Сметы и отчеты бухгалтерии этого товарищества любой можно посмотреть на специальной интернет-странице, там же оставляют претензии и заявки на ремонт.

Предельной открытости теперь требует и закон. В соответствующее постановление правительства России внесено изменение, и теперь не только управляющие компании, но и ТСЖ должны публиковать о себе всю информацию в Интернете. Но пока только треть из них вышла из тени."

Ну что, выходим из тени к предельной открытости и прозрачности?

"Мы вышли из ТЕНИ!" - песня Сергея Жилина

0

3

Здравствуйте !
Ещё месяц назад у себя в ящике нашла приглашение на выборы в правление нашего ТСЖ. Но никого из предлагаемых лиц не знаю, а соответственно не могу за них проголосовать каким либо образом. Т.к. в выборах всегда участвую предварительно изучив кандидатов. Тем более, думалось мне, что председатель у нас Сергей Викторович. Тогда встает вопрос: кто все остальные и какие функции в ТСЖ выполняют?

0

4

tsj-sever2v написал(а):

Предельной открытости теперь требует и закон. В соответствующее постановление правительства России внесено изменение, и теперь не только управляющие компании, но и ТСЖ должны публиковать о себе всю информацию в Интернете.

Я тоже за то, что бы на  сайте ТСЖ  можно было посмотреть все документы ТСЖ, в т.ч. и отчеты движения средств. Это же логгично, что участники Товарищества Собственников Жилья будут видеть как распределяются их деньги, которые они  уплачивают каждый месяц.

0

5

Сергей Викторович у нас не председатель, он наш наемный главный инженер-дворник и наверное еще кто-то. Он получает зарплату из средств, которые мы платим за содержание и текущий ремонт дома. По сути, на сегодня он управляющий. И спасибо ему за такую дву-три и так далее личность. Потому-что он выполняет всю работу, которую никто больше не выполняет и без оплаты выполнять не будет. Кто остальные наши наемные работники я не знаю. Со всеми работниками должны быть заключены договоры.
Кратко про ТСЖ. У нас не один дом, а два. 2 "Б" и 2 "В". Поэтому целесообразно уведомить и жильцов дома 2 "Б". Они такие же члены ТСЖ. Кстати, по их инициативе летом прошлого года и пытались провести собрание. Поговорили-разошлись.
Все учредительные документы можно посмотреть у председателя. Насколько мне известно, их никто не прячет. Председатель такой же собственник как мы, жилец дома 2"Б".

0

6

ПУТИН ПРИЗВАЛ РАЗВИВАТЬ ИНСТИТУТ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ. Навести порядок с использованием средств граждан, взимаемых на ремонт жилья, потребовал премьер-министр России Владимир Путин. Премьер призвал развивать институт профессиональных управляющих компаний, в том числе предусмотреть механизм страхования их ответственности.

0

7

SPI написал(а):

Председатель такой же собственник как мы, жилец дома 2"Б".

А можете выложить здесь фото председателя и его краткую биографию?
чтобы мы могли судить о его опыте работы.
Если есть, то его предвыборную программу работы как управляющего ТСЖ, как он планирует заботиться о домах и прилегающих территориях и не допускать повторения, к примеру, разрушений крыльца дома с погребением двухлетнего труда жильцов.

0

8

tsj-sever2v написал(а):

Председатель такой же собственник как мы, жилец дома 2"Б".А можете выложить здесь фото председателя и его краткую биографию?
чтобы мы могли судить о его опыте работы.
Если есть, то его предвыборную программу работы как управляющего ТСЖ, как он планирует заботиться о домах и прилегающих территориях и не допускать повторения, к примеру, разрушений крыльца дома с погребением двухлетнего труда жильцов.

Я же не банк данных полиции! :D
У меня нет картотеки на жильцов ТСЖ.
Председатель Тафинцев, никаких секретов. За это проголосовало более половины "квадратных метров", о чем сказано в протоколе выборов, прикрепленном на доске информации.
В предвыборный штаб Тафинцева я не вхожу и не входил, поэтому о его предвыборной программе не знаю.  :D
Вообще я говорил и говорю, что вопросы управления ТСЖ должны осуществляться членами ТСЖ. За нас никто не будет думать, планировать и работать. Почему-то этого подавляющее большинство членов ТСЖ не хочет понять и принять, а соответственно проявлять не то что инициативу, а хотябы самосознание.
Дом, за которым не ухаживают начнет сыпаться. Когда он начнет сыпаться поздно будет его обслуживать, нужно будет ремонтировать. А это другие деньги. Между прочим за содержание мы платим каждый месяц и не мало. Через пять лет никто и не вспомнит, куда и как уходили эти средства. Так было во многих бронницких домах, когда нынешний освобожденный глава депутатского корпуса, в то время начальник ЖЭУ-2, объяснял собственникам жилых домов, что весь капремонт и ремонт вообще возможен только за средства собственников. Собирайте деньги - УГХ их освоит прислав работников. Вот и весь сказ. Все в наших домах за наш счет. Почему мы не занимаемся вопросами эксплуатации наших домов? Почему этого не понимает большинство?
Вопросов очень много и часть из них не просто срочные, а неотложные. Кто и как будет их решать и будет ли вообще? В т.ч. и крыльцо ремонтировать?

Отредактировано SPI (2012-04-20 14:18:44)

0

9

РОССИЯНИН ДОБИЛСЯ СНИЖЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ НА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Житель Петропавловска-Камчатского добился снижения суммы коммунальных платежей на 109 тысяч рублей. Суд обязал управляющую компанию — УЖКХ города — произвести для него перерасчет квартплаты на эту сумму.
Прецеденты есть, так что мы можем поддерживать оптимальную, незавышенную стоимость оплаты услуг жкх.

0

10

С такой активностью мы врядли что "поддержим".

0

11

Надо стимулировать и наращивать активность!!! 8-) Общаться на форуме хорошая идея, только видно не все жильцы знают о нем, а некоторые я уверен просто не умеют пользоваться ресурсами сети интернет! :dontknow:

Отредактировано Val (2012-09-17 16:20:41)

0

12

Правительство признало наличие многомиллиардных долгов в сфере ЖКХ

Вчера в Белом доме прошло совещание по проблемам ЖКХ, омраченное сообщением о многомиллиардных долгах. В правительстве признают: задолженности образовались из-за мошенничества управляющих компаний.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/zkh/27Sep2012

0

13

ЖКХ: КАК ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. О том, почему новая система расчета платежей ЖКХ не всегда и не везде работает корректно, в студии программы "Утро России" рассказала председатель комиссии Госдумы по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=939153&cid=7

0

14

По поводу отключения гор. воды 9 ноября http://ughbronn.ru/about/info/news/373/

0


Вы здесь » Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ » Выборы управляющих ТСЖ » Новости выборов управляющих ТСЖ



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности