Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ » Выборы управляющих ТСЖ » НАДОЕЛ ПРОХОДНОЙ ДВОР!!!


НАДОЕЛ ПРОХОДНОЙ ДВОР!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ???? ПОДЪЕЗД 2 В ДОМЕ 2В  СТАЛ ПРОХОДНЫМ ДВОРОМ. БУКВАЛЬНО ВСЕ ЗНАЮТ КОД ДВЕРИ, ХОДЯТ И СОМНИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ, И МОЛОДЕЖЬ В ПОДЪЕЗДЕ ОТИРАЕТСЯ.
ВОРУЮТ ВСЕ ПОДРЯД С ПОДЪЕЗДА. ЛИЧНО У МЕНЯ УКРАЛИ ВЗРОСЛЫЙ СКОРОСТНОЙ ВЕЛОСИПЕД, ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД И САМОКАТ. НАДОЕЛО!!! ДАВАЙТЕ ТОГДА СТАВИТЬ КАМЕРЫ! ЭТО НЕ ТАК ДОРОГО

0

2

Если вы согласны заняться организаторской деятельностью, то я согласен сдать деньги на камеру!

0

3

я согласна. повешу у входной двери объявление. если многие согласятся-так и сделаем!!! окончательная цена установки камеры 23000р (бронницкая фирма ДИС-сервис). это самое бюджетное предложение, что я нашла

Отредактировано Мария (2012-09-19 13:29:18)

0

4

Несколько вопросов:
1. Что даст камера? Морду лица в маске? Координаты похитителя велосипеда? А молодежь из подъезда нужно самим выгонять. Я всегда выгоняю, несмотря на визги. Требую, чтобы соседи не курили в подъезде. Это кстати административно наказуемо.
2. Установка камеры не простое дело. Где будет монитор? Что мы хотим увидеть?
3. Почему ВСЕ знают код? Может надежнее заменить замок или перекодировать?

Да и вообще, надо разобраться кто, где и на основании каких документов живет в квартирах в нашем подъезде.

Резюме:
Мое твердое убеждение, что необходимо как можно быстрее собирать общее собрание членов ТСЖ. Это единственный легитимный орган, имеющий право принимать любые решения.
Все ссылки на то, что никто не придет несостоятельны. Сколько придет, столько и примет решение, остальных уведомим письменно.
Дальнейшее отсутствие нормального управления домами усугубляет положение. В т.ч. и финансовое. Вы в курсе о долгах, которые скоро нам придется гасить? Кто провел подготовку домов к отопительному сезону? Вы не боитесь, что зимой нам отключат отопление? Не забывайте, у ТСЖ с МУП УГХ договорные отношения, и с Мосэнерго тоже. Мы не под управлением города. Отключат и все...
А всеми уважаемый Сергей Викторович у нас уже не работает. Вы видели хоть раз отчет ревизионного органа ТСЖ или план работы управляющего органа, смету расходов, кто ее принял и утвердил?
PS Я анализирую в сравнении с теми платежками, которые рассылают жильцам в других ТСЖ и кооперативах. В т.ч. в Бронницах.

Мария, распечатайте и развесьте пожалуйста объявление об общем собрании. Не обязательно, чтобы это была инициатива управления. Требование о проведении собрания в т.ч. внеочередного имет право инициировать и небольшая группа членов ТСЖ. Давайте найдем в себе силы собраться, например в субботу или в воскресенье. Дела есть у всех. Но когда начнутся проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) у всех сразу время найдется.

0

5

Если будет собрание, то надеюсь уведомление будет и на этом форуме!

0

6

Отвечаю на вопросы:1. камера будет направлена так, чтоб охватить территорию подъезда-около входной двери и автостоянку. будет и за машинами присмотр. не раз слышала, что и бензин сливают, и стекла разбивают. а также если кто-то заехал неудачно и оставил на вашей ласточке царапины.
Позвонив на фирму, я узнала, что монитор ставят в основном те люди, которые приобретаю камеру лично для себя. У нас же  можно поставить камеру, которая в течении 2х недель будет записывать на жесткий диск. потом его "чистишь" и она опять записывает 2 недели.
2. Про основание проживания: мне очень нравятся наши собственники, которые сдают квартиры и не появляются. К одним толпами ходят сомнительные личности. Другие (слава Богу сейчас съехали) дрались, милиция то и дело приезжала.
3. перекодировать код бесполезно. через неделю уже все будут знать новый.

У меня вопрос по поводу задолженности. откуда инф-ция, что задолженность составляет почти миллион (слышала)? это сколько людей не платят за квартиру? или воруют?

0

7

Про проходной двор -очень точно! И семечки с 1по 6, и бутылки-банки всех мастей на подокониках,а через немытые больше 2-х лет окна еле пробивается свет,да и в вечерне-ночное время освещение не ярче! А между тем, мы ежемесячно платим и зарплату уборщице (возможно и из расчета 11,5-2ставки) и на так называемые расходные материалы суммы не малые"списываются"(я так думаю),да даже электрик на ставке имеется. До тех пор пока управляющая тройка(избранная большенством кв.м) и нанятый гл.инженер не предоставят открытую финансовую инф-цию (доходы,расходы) мы так и будем домышлять о млн. долгах, нереальных зарплатах техперсоонала,семейственности в управлении и ждать помощи положения от сдачи в аренду подвальных помещений!!! Необходимо общее собрание.

0

8

Вопрос про камеру надо будет обязательно поднять на собрании!

0

9

А по поводу, камеры наружного наблюдения - идея может быть и не плохая,но вспомните,как собирались денежки на домофон( ты да я, да мы с тобой. С обещанием, что вновь прибывшие должны возместить наши затраты. Ну какова сумма возврата?!)

0

10

в этом и проблема, что собственникам, которые сдают квартиры, камера не нужна... можно провести опрос-и из этого расчета складываться.

0

11

одна проблема цепляет за собой другие.Хорошо, установили камеру и наблюдаем за сохранностью машин из домов 1а,2а и 2б, т.к. приехав после 19.00 мои шансы поставить машину на стоянку перед домом  min .  И зачем мне платить
за спокойствие других? Я и так ежемесячно плачу за техсодержание (и на зарплату председателю,и управляющему и т.п.). Зачем тогда столько нахлебников,если оргвопросы решать самим?!

0

12

А сохранность детского транспорта возможно можно решить установив в колясочной решетки с нормальным замком.

0

13

Соседи!
Нужно срочно собираться!
Давайте начнем с нашего подъезда. Разберемся сами: кто у нас живет, на каком основании, кто за что готов заплатить, что желательно сделать и т.д.
Впереди суббота и воскресенье. Давайте соберемся пока в нашем подъезде. Заодно и познакомимся.
Предлагаю собраться в субботу вечером на площадке третьего этажа допустим в 21.00. Пройдемся по всем квартирам, пригласим соседей.
Давайте начнем с малого.
Собираемся?

Отредактировано SPI (2012-09-21 22:28:52)

0

14

Никто не пришел.

0

15

нужно вешать объявление. здесь мало кто зарегистрирован.

0

16

SPI написал(а):

Мария, распечатайте и развесьте пожалуйста объявление об общем собрании. Не обязательно, чтобы это была инициатива управления. Требование о проведении собрания в т.ч. внеочередного имет право инициировать и небольшая группа членов ТСЖ. Давайте найдем в себе силы собраться, например в субботу или в воскресенье. Дела есть у всех. Но когда начнутся проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) у всех сразу время найдется.

Опять обращусь к Марии!

0

17

SPI вы в каком подъезде какого дома живете?

0

18

А Вы? 8-)

0

19

Предлагаю в объявлениях на подъездах указывать адрес к этому форуму, чтобы все были бы в курсе и удобнее было бы общаться

0

20

Уважаемый Администратор!
Вы пока единственный, кто когда-либо клеил объявления.
Найдите в себе силы еще раз расклеить с таким примерно содержанием:
Члены ТСЖ и просто жильцы!
Если вы хотите жить в своих квартирах без проблем, то нужно срочно собираться!
Если вы не хотите выплачивать миллион сформировавшихся чужих долгов, то нужно срочно собираться!
Если для вас важно наличие горячей и холодной воды в ваших кранах, то нужно срочно собираться!
Если для вас важно наличие теплого туалета и канализации в вашей квартире, то нужно срочно собираться!
Если вам надоела грязь и неухоженность в подъездах, то нужно срочно собираться!
И так до бесконечности. Выбирайте любую формулировку.
PS А в объявлении укажите адрес сайта.
PPS Это не упрек, это реальная просьба. Пусть придет хотя бы десяток человек. Дальше дело двинется. Во всяком случае хочется на это надеяться.
PPPS Я обращался с предложением собраться к председателю и новому управляющему, две недели никакой реакции. Кстати, Вы в курсе, что они муж и жена?

0

21

А Вы?

Я в доме 2В 2-й подъезд! 8-)

0

22

Если проследить все диалоги и включить логику,то легко определить о жителях какого дома и какого подъезда так печется SPI ,чего нельзя сказать о Тафинцеве,который является жителем и другого дома и другого подъезда, и ,между делом, председателем ТСЖ.

0

23

Кстати, кто-то протер,а может быть, даже пытался вымыть стекла (не окна,  т.к.окна подразумевают еще рамы,ручки и подоконники) между 5-4 и 4-3 этажами. Большое спасибо, будем надеяться,что свет увидят и жители нижних этажей. А еще можно помечтать,что в подъездах перестанут курить не только жители с Востока,но и коренные подмосквичи-москвичи-северяне и тем самым подадут пример своим детям, и еще раз напомнят, что чисто не там,где убирают,а там,где не сорят! И глядишь, уборщица дорастет, а ,может быть, ей кто-нибудь подскажет, еще лучше -пропишет в должностных обязанностях, что и входные двери иногда моются, протираются лампы,выключатели,что есть сухая и влажные уборки и т.п.в

0

24

А давайте я распечатаю это "камнепредткновенное" объявление?! Хоть со всеми текстами , они очень напоминют повестку собрания. Могу даже в двух экземлярах- один приклеею на дверь с внутренней стороны (на какое-то время прикроем грязь),а 2-ой на доске объявлений (закроем объявление о том,что Баха специалист на все руки, а до электрика все равно не дозвониться).

0

25

ждем объявления!

0


Вы здесь » Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ » Выборы управляющих ТСЖ » НАДОЕЛ ПРОХОДНОЙ ДВОР!!!



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности