Жилищные вопросы г. Бронницы, ТСЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Сила - в Единстве!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Товарищи жильцы, объединенные ТСЖ "Север"!
Давайте объЕдиним наши сильные стороны, чтобы победить наши слабые и совместными усилиями восстановим Добрый Порядок в ТСЖ, вернем долги, наЛАДим работу, чтобы всегда была горячая вода, отопление, чтобы всё было в хорошем состоянии, - это всё в наших руках!
Больно видеть ситуации, когда раздоры, разговоры о частностях приводят к тому, что больше половины наших сил уходят на раздоры и конфликты.
Нам удалось сменить Правление благодаря объединению талантов, сильных сторон всех жильцов! Вклад каждого в общее дело был и остается важен!
Я благодарен всем предыдущим работникам ТСЖ, и бухгалтерам, и временным управляющим, как формально, так и фактически.  Они добились того, что наши дома были достроены, Город всё-таки нас принял, и мы переехали в него жить (вокруг было много примеров, когда дома были не достроены - т.е. могло быть и хуже!). Они делали все на свои 100%, как могли. Я верю, что у всех есть стремление к Добру, к лучшему, и у всех были и добрые дела на благо всех жильцов. 
Давайте не позволять нашим эго мешать нам настолько, что мы обидимся и перестанем помогать друг другу!
Давайте ставить на первое место Общее Дело - заботу о наших домах, квартирах, окружающем пространстве, а не частности, размеры зарплат, "кто сколько сделал", "кто против кого дружит" и т.п. Конечно, была История, которая довела до того состояния, которое есть. В этом есть ответственность каждого жильца, что вовремя не заметили, не пресекли. Но концентрироваться на негативных моментах прошлого сейчас - это упускать возможность что-то улучшить в нашем будущем.
Жильцы выбрали Правление, значит каждый из 10 членов Правления заслуживает доверия хотя бы какой-то части жильцов. У нас на данный момент такое Правление, какое есть, какое мы выбрали. Мы ждем того, что Правление выступит ЕДИНым фронтом и отстоит интересы всех жильцов. И каждый конфликт, каждая обида - наносит ущерб всем жильцам.
Давайте отложим обиды, победим в себе гордыню и вместе Победим безответственность и безпорядок!
Ответственность Правления - взять всю полноту ответственности за восстановления Порядка и дальнейшее Правления в интересах всех на себя, заручиться поддержкой всех жильцов, объяснить: как кому и что делать, а ответственность всех жильцов - действительно поддержать Правление, чем сможем, не только словами, но и конкретными делами.
Если уж взяли власть в свои руки, давайте достойно её понесем дальше. Мы же здесь живём и здесь - жить нашим потомкам. А они смотрят на нас и берут с нас пример. Какой же пример мы им покажем? Зависит от каждого.

С уважением к каждому,
Алексей Целищев

0

2

Всё правильно сказано - будем стараться.

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности